南京市文广新局
网站首页

南京市文化广电新闻出版局(市文物局、市版权局)!

当前位置: 首页 > 公众参与
姓名: 张先生 E-mail: 53061235@qq.com
标题: 如何申请报刊亭? 服务类型:
内容: 我是江宁岔路口的,打算在金盛路上开一个报刊亭,想问一下,现在报刊亭可以申请吗,申请需要什么条件?请给予回复,谢谢!
回复时间: 2016-09-26 15:24:58
回复内容: 您好!根据《南京市便民服务亭管理办法》(宁政规字[2013]12号文件)第四条:市城市管理局是本市便民服务亭设置的行政主管部门;第九条:设置便民服务亭,应当向城市管理局提出申请。城市管理局应当根据设置规划和准则,以及总量控制的要求,依法作出准予或不予设置的决定。您可以直接联系市城市管理局,了解相关情况,谢谢!!!