南京市文广新局
网站首页

南京市文化广电新闻出版局(市文物局、市版权局)!

当前位置: 首页 > 公众参与
姓名: 黄伟 E-mail: hrxwhcm@163.com
标题: 图书零售转批发需要什么手续 服务类型:
内容: 尊敬的领导你好!我公司现在由于业务需要,需要从图书零售转为批发业务。请问需要什么流程,过程中需要什么手续?谢谢!
回复时间: 2016-12-29 12:04:28
回复内容: 黄伟,您好,来信收到,回复如下:
根据您的问题,可以在网上查《出版物市场管理规定》,《规定》中第七条、第八条可以找到答案!