南京市文广新局
网站首页

南京市文化广电新闻出版局(市文物局、市版权局)!

当前位置: 首页 > 公众参与
姓名: 李亚芳 E-mail: 121398622@qq.com
标题: 如何办理放映许可证 服务类型:
内容: 文化局的领导,您好,我想咨询一下南京放映许可证如何办理?华东区办理放映许可证到哪个分局办理?期待您在回复!谢谢!
回复时间: 2016-01-29 16:53:03
回复内容: 你好,来信收悉。目前南京市依据总局颁发的《电影管理条例》规定,《电影放映经营许可证》的申请实行属地管理,全部由南京市各区文化(文广)局负责行政审批事项,即拟开影院所在区文化(文广)局办理。
附:电影放映许可证审批材料
1、《电影放映经营许可证》审批表
2、工商部门颁发《营业执照》副本复印件
3、影院消防安全检查合格证及复印件
4、设立放映单位的合同、章程复印件
5、加盟院线协议合同书
6、房屋产权及管理人员身份证明件
7、放映员资格证书。
如有疑问,请联系:68789092